ОТКРЫТЫЙ  ГИМНАЗИЧЕСКИЙ ТУРНИР ЮНЫХ МАТЕМАТИКОВ «МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ОЛИМП»

С 29.10.2018 по 31.10.2018 г. на базе Государственного учреждения образования «Гимназия № 51 г. Гомеля» пройдет VIII открытый гимназический турнир юных математиков «Математический Олимп» – командные соревнования учащихся в умении решать математические задачи исследовательского характера, грамотно и убедительно представлять полученные результаты, аргументировано отстаивать свою точку зрения в публичных дискуссиях.

Основные цели турнира состоят в привлечении учащихся младших классов к исследовательской работе в области математики и привитии им навыков проведения коллективных научных исследований, представления и защиты результатов исследовательской деятельности, ведения научной дискуссии в формах, принятых математическим научным сообществом.

Для участия в турнире приглашаются учащиеся 4–6 классов (не более 6 человек в команде). В рамках турнира будут проведены: командное соревнование «математическая карусель», а также математические бои.

Предлагаем Вам принять участие в заочном (отборочном) туре. По итогам проверки предоставленных работ будет выбрано 9-16  лучших команд, которые будут приглашены на очный тур. Командам, прошедшим в очный этап, необходимо будет также предоставить окончательные решения задач в электронном варианте (формат PDF).

Решение задач необходимо предоставить до 3.10.2018  в ГУО «Гимназия № 51 г. Гомеля» кабинет 3-9 или переслать по почте до указанного срока на адрес: 246012, г. Гомель, ул. Лазурная, 8, Государственное учреждение образования «Гимназия № 51 г. Гомеля» с пометкой «Турнир юных математиков».

Струк Александр Николаевич, тел. моб. +375291234197

1. Положение